Новости
05.10.2020

День Учителя

В каменном веке, когда человек еще не научился самостоятельно разводить огонь, костер оберегали как самое ценное достояние племени. Потерять его означало обречь племя на гибель. Сейчас огонь мы разводить можем самостоятельно, поэтому стараемся оберегать иное пламя – пламя знаний. А хранить передавать это пламя из поколения в поколение выпало учителям, чей праздник сегодня и отмечается. Поздравляем всех с Днем Учителя!

Перечень учительских обязанностей огромен – и ответственность на них лежит колоссальная. Поэтому в этот праздник, почему бы не помочь облегчить их труд – сделать это очень просто. Во-первых, убедитесь, что у всего класса есть ручки (желательно именные, чтобы у любителей забыть вернуть ручку не было оправданий), во-вторых – чтобы у каждого в классе были свои именные закладки, чтобы учителю не приходилось постоянно напоминать, на какой странице они остановились.

Труд учителей облегчили – пора бы выбрать что-нибудь и для виновников торжества. У учителей всегда день расписан по минутам – и найти промежутки в этом расписании помогут ежедневники. Чтобы подарок еще и радовал глаз, на такой подарок можно нанести красивый узор или картинку. Такой подарок подойдет большинству учителей – разве что, учителю рисования можно просто именной ежедневник. Раскрасит его он уже самостоятельно.